Новости спорта

На прошлой неделе прошёл розыгрыш очередного кубка города – по волейболу среди мужских команд. В турнире участвовало пять коллективов. В решающем матче встретились традиционные соперники – команды «Потенциал» и Малый бизнес. «Потенциал» одержал победу со счётом 3:1 и стал обладателем кубка города. Малый бизнес – второй, третье место у «Копира». Особенностью данного турнира стало участие команды детско-юношеской спортивной школы, не выступавшей на городских турнирах с 2008 года. Дебют юных воспитанников ДЮСШ оказался не самым неудачным – команда одержала волевую победу со счётом 3:2 над командой «Спартак» и заняла 4-е место. Победителю турнира был вручён переходящий кубок, все игроки команд-призеров были награждены медалями. Со следующей недели начнётся розыгрыш последнего официального городского турнира – кубка города по мини-футболу. Игры будут проходить в с/з «Потенциал», начало в 18 часов. * * * В ноябре в городском шахматном клубе прошли соревнования по шахматам среди детей и взрослых. В первенстве города среди детей принимали участие 18 школьников и дошкольников, разбитых на две возрастные группы. В группе 1998-2004 г.р. играли 7 человек в два круга. Первое место уверенно занял учащийся лицея Даниил Молотов – 11 очков из 12. Даниил уже второй год принимает участие в соревнованиях не только школьников, но и взрослых. Второе место с результатом 9 очков занял студент КИиП Дмитрий Смирнов. На третьем месте самый юный участник в этой группе Антон Алехин (лицей) – 8 очков. Неплохую игру показали также Егор Петропавловский (школа № 1) – четвертое место и Даниил Зиновьев (лицей) – пятое место. Более упорная борьба за медали развернулась в группе детей 2005-2009 г.р. Здесь соревновались 11 шахматистов, и никому из них не удалось избежать поражений. Первое место с результатом 9 очков из 10 возможных занял Александр Суворов (лицей). Второе место у Дмитрия Яковкина (школа № 3) – 8,5 очков. На третьем месте Артем Артюшкин (школа № 3) – 7,5 очков. На пол-очка отстали Мирослав Епишев (школа № 3) и Михаил Михайлов (школа № 3). В это же время прошел кубок города среди взрослых. В турнире принимали участие 8 человек. Здесь также никому не удалось избежать поражений. По 5,5 очков из 7 возможных набрали Юрий Никифоров и Владимир Русь, по коэффициенту первое место в турнире занял Ю.Никифоров. Второе место занял В.Русь, третье с 5-ю очками занял Александр Рыжков. 15 декабря в шахматном клубе состоится Новогодний турнир по быстрым шахматам. Начало в 18 часов.